18 октября 2018, 11:51

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области побывали на музейной экскурсии

18 октября 2018, 11:51. Саратовская область.

Гости познакомились с экспонатами постоянно действующей экспозиции Культурного центра  ГУ МВД России по Саратовской области.

Дорожных полицейских познакомили с историей органов правопорядка России и Саратовской губернии, начиная со стрелецкого войска и до наших дней. Экспозиция, ставшая прямой наследницей созданного в 1976 году в областном УВД музея истории и современной деятельности Министерства внутренних дел, в настоящее время располагает более чем 5,5 тысяч экспонатов (документы и  фотографии, боевое оружие, награды, предметы обмундирования и снаряжения, личные вещи и пр.), раскрывающих героическую летопись служителей правопорядка разных эпох. Информативные стенды и исторические инсталляции делают историю наглядной и очень интересной для восприятия посетителей, вызывая у них неподдельный интерес. Не остались равнодушными и сотрудники ГИБДД.Многие экспонаты здесь можно потрогать своими руками и даже примерить на себя форменную одежду. Селфи также не возбраняется, чем гости не преминули воспользоваться, фотографируясь рядом с наиболее понравившимися экспонатами.

Прощаясь, полицейские выразили огромную благодарность сотрудникам экспозиции за увлекательную экскурсию, высказав намерение повторить визит, причем уже вместе со своими детьми.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle