18 октября 2018, 15:14

Сотрудники полиции приняли участие в лекции «Час с прокурором»

18 октября 2018, 15:14. Саратовская область.

В областной универсальной научной библиотеке в цикле «Час с прокурором» состоялось очередное публичное мероприятие на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Представительница ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области Галина Кузнецова провела занятие по правовому просвещению для старшеклассников общеобразовательных учреждений Саратова. Сотрудница полиции обсудила со школьниками характеристики различных видов экстремизма, формы и инструменты вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, сообщила о мерах противодействия терроризму и экстремизму, разъяснила значение этих понятий, а также привела примеры характерных особенностей националистического и религиозного экстремизма. Кроме того, был организован просмотр тематических видеороликов, в которых особое внимание было уделено алгоритму поведения в сети Интернет.

Еще одним спикером на лекции выступила представительница прокуратуры Саратовской области Светлана Шандракова. В доступной форме она сообщила детям о возрасте наступления уголовной ответственности за те или иные преступления, о наказании за преступные деяния, совершаемые несовершеннолетними, например, такими как ложные сообщения об акте терроризма.

Тема лекции вызвала живой интерес присутствующих. В завершение мероприятия сотрудники органов охраны правопорядка  ответили на все возникшие у молодых людей вопросы.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle