19 октября 2018, 09:01

Сотрудники полиции провели День открытых дверей для школьников

19 октября 2018, 09:01. Саратовская область.

Мероприятие прошло в Воскресенском районе, в отделе полиции в составе МО МВД России «Саратовский».

На Дне открытых дверей в ОП в составе МО МВД России «Саратовский» побывали учащиеся МОУ «СОШ с. Воскресенское» и члены отряда «Юный друг полиции» из МОУ «ООШ с. Медяниково».

Ребятам сообщили об основных направлениях деятельности полиции, показали здание отдела и рабочие места сотрудников, продемонстрировали технику, специальные средства, оружие. Сотрудники ОРЛС побеседовали с учащимися, рассказав о правилах приема в вузы системы МВД. В классе для занятий по служебной подготовке  юным визитерам продемонстрировали спецсредства и оружие, рассказав  о порядке обращения с ним. После «теории» ученики с удовольствием осваивали практические навыки по сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова.

«Работа по формированию позитивного отношения детей к органам охраны правопорядка  будет продолжена»,  – резюмировали организаторы мероприятия, прощаясь с гостями, и обозначили темы для последующих бесед. Школьники также высказались за продолжение подобных встреч, отметив, что это и важно, и интересно.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle