19 октября 2018, 09:35

Посиделки с горячительным закончились кражей

19 октября 2018, 09:35. Саратовская область.

В минувший понедельник в отдел полиции Заводского района обратился 32-летний саратовец. Мужчина заявил, что 14 октября  после совместного распития алкогольных напитков неизвестные похитили его ценные вещи на сумму свыше 10 тысяч рублей. В списке украденного: куртка, кроссовки и банковская карта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в преступлении задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Саратова. Даны признательные показания.

Для того, чтобы предупредить квартирную кражу, необходимо предпринять комплекс мер, вышеуказанных ниже.

Входные двери и подъезда и квартиры должны надежно закрываться Все выходы на чердак, лифтовое помещение, на крышу должны иметь серьезные петли и замки Подъезд должен иметь полное освещение- во время кражи воры гасят свет и пользуются фонариками Внимательно осматривайте входную дверь в квартиру на наличие воровских «контролек» Вынимайте или поручайте соседям вынимать корреспонденцию из почтового ящика, если вы покидаете квартиру надолго Анализируйте странные визиты непонятных людей и постоянные звонки на домашний телефон При длительных отъездах поставьте автомат на периодическое включение света или поручайте знакомым включать свет в квартире Входных дверей должно быть две, причем наружная дверь должна быть оснащена минимум двумя замками различных систем. Между замками должно быть расстояние не мене 30 сантиметров Дверь должна иметь противосъемные штыри Не окнах квартир первых- вторых и последних этажей должны быть установлены решетки. Впрочем решетки можно заменить наклейкой прозрачной полимерной пленки- на разбитие ее у воров скорее всего не хватит духу- разбить такие окна можно только кувалдой или топором

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах преступлений и правонарушений можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle