22 октября 2018, 12:17

Осторожно, мошенничество!

22 октября 2018, 12:17. Саратовская область.

22 сентября в отдел полиции Вольского района с заявлением обратилась 34-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что с банковской карты ее покойного отца были списаны деньги. Сумма ущерба составила свыше 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В минувшую пятницу в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Антикриминал» сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении задержан. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Вольска. Задержанный признался в содеянном. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Уважаемые саратовцы и жители области! Будьте осмотрительны и бдительны, чтобы не стать жертвой мошенников.

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества или попытках таковых Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle