22 октября 2018, 12:17

Юный «Волжский рубеж» ищет таланты

22 октября 2018, 12:17. Саратовская область.

На базе вокальной группы из членов балашовского отряда «Юный друг полиции» создается творческий коллектив. Кастинг юных талантов уже прошел в Балашове, на очереди – Самойловка и Романовка, где также состоится конкурсный набор.

Дебют для творческого коллектива отряда «Юный друг полиции» из города Балашова состоялся на II Областном слете отрядов ЮДП в городе Саратове в конце сентября этого года. Тогда это были пять вокалистов, которые выступили на церемонии открытия слета и в концертной программе, подготовленной Культурным центром ГУ МВД России по Саратовской области. Юные солисты выступили вместе со своими взрослыми коллегами из творческого коллектива Культурного центра «Волжский рубеж». Тогда же начальником ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майором полиции Николаем Трифоновым, присутствующим на концерте, было принято решение создать на базе детского творческого коллектива из Балашова ансамбль «Волжский рубеж - 2».

Как претворение этого решения, в МО МВД России «Балашовский» прошел конкурсный отбор, по сути ставший смотром-конкурсом членов школьных отрядов «Юный друг полиции» из города Балашова и Балашовского района. Претенденты показали свои творческие способности в вокале (эстрадном и народном), танцах, декламации, игре на музыкальных инструментах. В результате из тридцати конкурсантов отбор прошли шесть человек, которые войдут в состав творческого коллектива «Волжский рубеж - 2».  

«Такие же смотры-конкурсы по поиску талантов среди членов школьных отрядов «Юный друг полиции» запланированы в ближайшее время в р.п. Романовка и р.п. Самойловка, – сообщила заместитель председателя Координационного совета при региональном ГУ МВД по развитию движения «Юный друг полиции» в Саратовской области Елена Лукьянова, изначально, еще в рамках реализации пилотного проекта движения на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский», выступившая инициатором создания творческого коллектива из членов отряда «Юный друг полиции».

После формирования полного состава творческого коллектива «Волжский рубеж - 2» будет разработана концертная программа, с которой  детский коллектив будет участвовать в плановых мероприятиях движения «Юный друг полиции» в Саратовской области. Часть коллектива, в том числе и новички, уже включившиеся в репетиционный процесс, выступит на торжествах в Главном управлении МВД России по Саратовской области, приуроченных ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle