24 октября 2018, 16:09

Экзамен по РТП

24 октября 2018, 16:09. Саратовская область.

Успешное выполнение задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных  работ,  возложенных  на  федеральную  противопожарную  службу, связано  с принятием скорых и верных решений должностными лицами, выступающими в роли руководителей тушения пожара. Только высокая тактическая выучка позволит им быстро и правильно определить решающее направление действий подразделений пожарной охраны по тушению пожара, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые силы и средства на этом направлении, что во многом определяет успех тушения пожара.

Именно поэтому подготовка должностных лиц, их специальные знания, методические навыки, искусство руководства действиями подразделений пожарной охраны по тушению пожаров играют существенную роль в успешном решении задач по борьбе с пожарами.

В соответствии с этим, с 22 по 24 октября на базе Учебного центра ФПС по Саратовской области проводилась оценка профессиональной подготовленности должностных лиц федеральной противопожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области для аттестации на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций (экзамен по РТП).

Возглавляет квалификационную комиссию заместитель начальника Главного управления (по ГПС) полковник внутренней службы Алексей Власов.

Экзамен по РТП состоит из теоретической части (билеты, собеседование) и практической части (физическая подготовка, сдача нормативов).   

 


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle