25 октября 2018, 08:14

Проведя время в приятной компании, женщина лишилась смартфона

25 октября 2018, 08:14. Саратовская область.

30 сентября в отдел полиции Волжского района с заявлением о краже обратилась 29-летняя саратовчанка. Женщина пояснила, что в ночное время после распития алкогольных напитков неизвестные похитили ее мобильный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В минувшую среду в ходе операции «Антикриминал» сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении задержан. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Даны признательные показания. Мерой пресечения в отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде.

В большинстве случаев основной причиной краж сотовых телефонов является беспечность самих владельцев телефонов. Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо помнить простые правила:

— Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям.

— Не оставляйте телефон на подоконниках, в гардеробе, в школьных кабинетах без присмотра.

— Находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание окружающих, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибро-вызова.

— В развлекательных заведениях не стоит выкладывать свой сотовый телефон на столик или барную стойку, оставлять его без присмотра в сумке на спинке стула или в раздевалке в кармане одежды.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02» (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать преступника  «по горячим следам».

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle