25 октября 2018, 14:24

В Саратовской области завершено строительство первого надземного перехода

25 октября 2018, 14:24. Саратовская область.

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области стал участником возглавляемого Губернатором посещения введенного в эксплуатацию надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге «Саратов-Усть-Курдюм».

Объект стал первым в Саратовской агломерации надземным пешеходным переходом, возведенным  по программе «Безопасные и качественные дороги».

Крытый переход длиной 52 метра построен на аварийно опасном участке шестиполосной трассы, ведущей из Саратова в поселок Усть-Курдюм в районе Гусельского моста. Смонтировано светопропускающее ограждение из поликарбоната, установлены подъемные платформы для маломобильных групп населения.

«От местных жителей поступало много обращений. Они просили поставить светофор, но Правительство Саратовской области пошло дальше и организовало строительство надземного пешеходного перехода. Он поможет избежать аварий с участием пешеходов», - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался мнением жителей о новом объекте. Люди поблагодарили главу региона и дорожников, озвучив ряд просьб о благоустройстве территории рядом с переходом. Пообщался с местными жителями и начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов. Николаю Ивановичу также адресовали слова благодарности за внимание к проблеме безопасности дорожного движения, здесь же на месте он ответил на возникшие у горожан вопросы, относящиеся к этой важной сфере.

 

Фото пресс-службы Губернатора Саратовской области и УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle