26 октября 2018, 09:48

В Саратовской области госавтоинспекторы провели со школьниками квест «Я знаю ПДД»

26 октября 2018, 09:48. Саратовская область.

Тематическая игра с элементами соревнования состоялась в Доме детского творчества города Красный Кут в рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание, осенние каникулы».

ОГИБДД отдела МВД России по Краснокутскому району Саратовской области совместно в педагогическим составом «Дома детского творчества» г. Красный Кут провели квест - игру по Правилам дорожного движения «Я знаю ПДД»

«Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил в интересной для детей форме, через игру», – сообщили  организаторы квеста.

 В квесте приняли участие 6 команд, сформированные из учащихся  5-7 классов МОУ СОШ №3 г. Красный Кут. На протяжении соревнования они прошли несколько «станций» с различными испытаниями. Дети закрепили навыки безопасного поведения на улице и на проезжей части, вспомнили виды дорожных знаков и поучаствовали в викторине «Знатоки ПДД». Отличившиеся, а хорошие знания показали буквально все детейа, получили почетные грамоты..

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle