26 октября 2018, 11:48

Дорожные полицейские будут выявлять нетрезвых водителей

26 октября 2018, 11:48. Саратовская область.

С 26 по 28 октября 2018 г. сотрудники ГИБДД по городу Саратову проведут рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Основная цель операции - выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на  срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

 ГИБДД по городу Саратову призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет большую угрозу для пассажиров, пешеходов и других водителей.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщать по телефону «02» (с мобильного телефона «102»).

Госавтоинспекция обращается с просьбой к гостям и жителям Саратова, в первую очередь водителям, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан.

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle