27 октября 2018, 08:08

Полиция напоминает: будьте бдительны, покупая товар через интернет

27 октября 2018, 08:08. Саратовская область.

Двое жителей Балаковского района лишились денег, пытаясь приобрести товар по объявлениям на одном из сайтов в сети Интернет. В первом случае женщина перевела преступникам 3300 рублей за покупку детских вещей, которые так и не получила. Во втором – балаковец лишился 10 тысяч рублей, которые он перевел на вышеуказанный банковский счет в качестве задатка за покупку иномарки.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle