29 октября 2018, 14:49

Добровольная народная дружина города Саратова отметила своё пятилетие

29 октября 2018, 14:49. Саратовская область.

В администрации Фрунзенского района города Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное пятилетию со дня образования в городе Саратове добровольной народной дружины.

В мероприятии приняли участие руководство У МВД России по городу Саратову и отделов полиции в составе Управления, заместитель начальника управления по труду и социальному развитию Администрации МО «Город Саратов» Светлана Касьянова, командир дружины Алексей Гаврилов, дружинники, члены студенческих отрядов правоохранительной направленности СГТУ, СГМУ, СГАУ, а также члены Общественного совета при городском управлении Маргарита Козлова, Наталия Щербакова, Иван Третьяков и Вадим Кобзев.

После того, как были произнесены поздравительные речи, состоялась церемония награждения. Наиболее отличившимся дружинникам были вручены благодарственные письма от начальника ГУ МВД России по Саратовской области, начальника УМВД России по г. Саратову, главы МО «Город Саратов», председателя Общественного совета при УМВД РФ по городу Саратову.

Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов управления по культуре Администрации МО «Город Саратов».

Местная общественная организация города Саратова «Добровольная народная дружина» была зарегистрирована в 2013 году. На сегодняшний день дружина насчитывает 239 дружинников.

Члены ДНД вместе с полицейскими несут службу по охране общественного порядка – патрулируют улицы, участвуют в профилактических рейдах. За пять лет обеспечена охрана общественного порядка на 543 мероприятиях.

С 2017 года на территории областного центра реализуются проекты «Народный контроль», направленный на выявление фактов несанкционированной торговли алкоголем, и «Подросток», цель которого – профилактика безнадзорности и преступности несовершеннолетних.

Дружинники «Дорожного патруля» за период существования приняли участие более чем в 250 профилактических рейдах,  таких как «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Тонировка», «Маленький пешеход».

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle