30 октября 2018, 14:48

Саратовец подозревается в незаконном обороте оружия

30 октября 2018, 14:48. Саратовская область.

В минувшее воскресенье, около одного из домов на улице Электронная, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» полицейские задержали 49-летнего саратовца. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет и 5 патронов. Согласно проведенной экспертизе было определено, что изъятое является самодельным однозарядным пистолетом калибра 5,6 мм и 5 патронов, изготовленных заводским способом, этого же калибра.

Задержанный пояснил, что нашел пакет с оружием и патронами в расселенном доме на улице Перспективная.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Расследование продолжается.

Уважаемые жители Саратова и области! Если Вы скрыли оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, у Вас есть шанс добровольно сдать их. В противном случае, «Незаконный оборот оружия» предусмотрен в качестве преступления в ст.222 УК РФ, что влечет уголовную ответственность и наказание. Поэтому чтобы не стать фигурантом уголовного дела, добровольно сдайте хранящиеся у Вас незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства.

По всем вопросам о сдаче оружия обращаться в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle