31 октября 2018, 10:18

Жители Совесткого и Турковского районов стали жертвами телефонных мошенников

31 октября 2018, 10:18. Саратовская область.

Вчера в отдел полиции Советского района с заявлением обратился 40-летний житель села Степное. Мужчина пояснил, что на его телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил о якобы незаконном снятии денег со счета заявителя. Неизвестный попросил продиктовать реквизиты его карты, после чего с нее было списано свыше 4 тысяч рублей.

Подобный случай зарегистрирован в Турковском районе, где потерпевшей стала 30-летняя жительница села Чернавка. Женщина сообщила, что неизвестный, позвонив на ее телефон, представился сотрудником призового отдела одного из платежных сервисов и уведомил ее о выигрыше телевизора, а чтобы его забрать необходимо предоставить данные банковской карты. Потерпевшая выполнила условие, после чего лишилась 6 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» в кратчайшие сроки полицейскими было было определено, что к совершению преступления может быть причастен 36-летний житель Самарской области. Подозреваемый дал признательные показания.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает!

Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешёвые вещи и продукты. Тем более не соглашайтесь получить приз лотереи, в которой Вы не принимали участие. Если Вам сообщают о крупном выигрыше по SMS и предлагают отправить сообщение или перезвонить по указанному номеру, не делайте этого! Это, как правило, мошенничество!

Помните, не следует предоставлять мошенникам данные своей банковской карты!

Обо всех фактах мошенничества или попытках таковых Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle