1 ноября 2018, 10:58

В Кировском районе жертвой чрезмерного доверия стала пенсионерка

1 ноября 2018, 10:58. Саратовская область.

В минувшую среду в отдел полиции Кировского района обратилась 88-летняя жительница Саратова. Пенсионерка сообщила, что вчера путем свободного доступа в ее квартиру проникли неизвестные, после чего заявительница обнаружила пропажу денег в размере 68 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

На особом контроле у полицейских остаются преступления, связанные с мошенничеством. Граждане, особенно пожилые, по - прежнему попадаются на уловки преступников, которые могут представиться социальными и пенсионными работниками,  представителями различных коммунальных служб, предлагают пенсионерам купить медицинские приборы, дешевые продукты питания и т. д.

Будьте бдительны и при разговорах с неизвестными вам гражданами на улицах и в подъездах домов. В большинстве случаев мошенники выбирают пожилых людей, которых проще обмануть.

Помните, обо всех фактах мошенничества или попытках таковых Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle