2 ноября 2018, 11:17

В Балашове сотрудники полиции встретились с руководителями образовательных учреждений

2 ноября 2018, 11:17. Саратовская область.

В Управлении образования при администрации Балашовского муниципального района состоялась тематическая рабочая встреча сотрудников МО МВД России «Балашовский» с представителями образовательных учреждений города Балашова и района.

Перед собравшимися выступил начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО «Балашовский», майор полиции Андрей Дробышев.

Цель рабочей встречи - выявление и обсуждение проблемных вопросов, возникающих в ходе реализации в Балашовском районе Пилотном проекте движения «Юный друг полиции» с целью их последующего разрешения во взаимодействии ведомств. В ходе встречи полицейскому задали много вопросов, касающихся организации движения: координация совместной работы кураторов и руководителей отрядов, нюансы составления планов работы.    Андрей Дробышев порекомендовал присутствующим директорам школ и их заместителям максимально включиться в работу по реализации проекта и исключить формализм: «Я вижу горящие глаза детей, заинтересованность и восторг, когда к ним на занятия приходят полицейские, проводят с ними теоретические и практические занятия – по истории милиции; по правовой, строевой, медицинской подготовке. Им нравится быть членами отряда, ощущать себя частью большой дружной семьи. Нравится участвовать в слётах, заводить новые знакомства и получать яркие эмоции. Так давайте не будем лишать их этого удовольствия, ведь дальнейший успех проекта зависит только от наших с вами совместных усилий!».

Подобные рабочие встречи проводятся на регулярной основе и призваны оптимизировать совместную работу полицейских (кураторов отрядов), инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних и педагогов по реализации программы дополнительного образования «Юный друг полиции».

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle