2 ноября 2018, 14:33

Актуальные проблемы обсудили за круглым столом

2 ноября 2018, 14:33. Саратовская область.

На базе Управления образования при администрации Балашовского муниципального района сотрудники МО МВД России «Балашовский» провели рабочее совещание с директорами общеобразовательных учреждений.

Оперуполномоченный уголовного розыска отметил, что профилактическая работа на территории города Балашова и Балашовского района ведется достаточно активно и слаженно, однако есть моменты, на которые стоит обратить особое внимание. Полицейский сообщил присутствующим об условиях, которые способствуют распространению экстремистских проявлений в молодежной среде. Участники мероприятия сошлись во мнении, что большую ответственность в воспитании подрастающего поколения несет не только образовательное учреждение, но,  в первую очередь, семья.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Вадим Власов в своем выступлении обратил внимание на угрозы, подстерегающие детей в сети Интернет, и настоятельно рекомендовал взрослым осуществлять мониторинг социальных сетей учащихся.

В заключение мероприятия всем были розданы памятки с информацией о распространенных формах совершения мошеннических действий, а также даны практические советы, как не стать жертвой мошенников.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle