4 ноября 2018, 09:27

Не оставляйте вещи без присмотра!

4 ноября 2018, 09:27. Саратовская область.

Полиция обращает внимание на то, что нередко граждане сами предоставляют возможность совершить кражу преступникам. На руку последним – невнимательность хозяев к своим вещам и утрата бдительности.

В Саратове с заявлением в полицию обратилась горожанка, сообщив, что 3 ноября  неизвестный, путем свободного доступа на аллее по пр. 50 лет Октября, с лавочки похитил сумку с документами и двумя сотовыми телефонами. Заявительница пояснила, что преступнику хватило на это 15 минут, пока вещь оставалась без присмотра. Ущерб оценен на сумму 6500 рублей. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, проводится расследование.

В целях предупреждения преступных посягательств на имущество :

Не оставляйте сумку, телефон, прочие личные вещи без присмотра.Находясь в общественных местах, старайтесь держать сотовый телефон во внутренних карманах одежды.

В случае, если вы стали жертвой преступления, в кратчайшие сроки сообщите о случившемся сотрудникам полиции – лично обратившись в ближайший отдел полиции, или по телефону «02» (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle