7 ноября 2018, 11:37

Отработали на практике

7 ноября 2018, 11:37. Саратовская область.

В рамках Года культуры безопасности, на базе Поволжского колледжа технологий и менеджмента» проведено показательное занятие по теме «Организация работы пункта выдачи СИЗ в особый период».

В проведении занятия приняли участие начальники отделов, штабов, уполномоченные по делам ГО и ЧС предприятий, организаций и учреждений, преподаватели предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» образовательных учреждений, назначенные внештатные начальники пунктов выдачи СИЗ предприятий и организаций.

Сотрудниками и студентами колледжа на занятии практически была показана подготовка, оформление и организация работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), входящего в состав сборного эвакуационного пункта (СЭП).

На занятии была продемонстрирована работа двух постов: санитарного и радиационного и химического наблюдения (РХН), а также 8-ми звеньев.

Сотрудники и студенты колледжа, принимавшие участие в занятии, продемонстрировали высокий уровень подготовки и готовности к организации практической работы пункта выдачи СИЗ.

Подобные мероприятия в Балаковском муниципальном районе проводятся постоянно и носят плановый характер.


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle