7 ноября 2018, 12:52

Оставленные без присмотра домашние животные и птицы стали добычей злоумышленников

7 ноября 2018, 12:52. Саратовская область.

В мае этого года в отдел полиции Федоровского района поступило заявление о пропаже белой овцы из летнего загона, принадлежащего жительнице села Воскресенское. По результатам проверки полицейскими было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена возможная причастность к краже 59-летнего жителя села Чкалова, задержанного ранее по подозрению в совершении другого преступления. Подозреваемый признался в содеянном.

Похожий случай произошел в Энгельсском районе. Жительница поселка Прибрежный недосчиталась десяти кур - птицы пропали со двора ее дома. По данному факту полицейскими также была проведена проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 45-летний мужчина, который подозревается в другом преступлении. Задержанный дал признательные показания.

Чаще всего причиной таких преступлений становится неосмотрительность самих владельцев. Нередко животные остаются без присмотра в местах, не защищённых от свободного доступа посторонних. ГУ МВД России по Саратовской области предлагает жителям сельской местности несколько советов, как обезопасить домашних животных и птиц от преступных посягательств: не выгоняйте скот на свободный бесконтрольный выпас, укрепите постройки для содержания скота, установите в воротах и дверях сооружений для содержания скота замки и другие надежные запирающие устройства, приобретите сторожевых собак. По возможности проведите клеймение животных.

Напоминаем, обо всех фактах преступлений и правонарушений постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02» (с мобильного «102»).

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle