8 ноября 2018, 11:01

Такие занятия помогают в реальной работе

8 ноября 2018, 11:01. Саратовская область.

Сегодня, 8 ноября, в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Саратовской области прошло занятие  со специалистами оперативной дежурной смены, ответственными за своевременное оповещение психологов при возникновении ЧС.

Цель таких занятий – качественно улучшить взаимодействие оперативных дежурных со специалистами психологической службы.

В ходе занятий были рассмотрены нормативные документы, регламентирующие деятельность психолога в зоне ЧС, алгоритм действий оперативных дежурных, ответственных за оповещение и организацию работы психолога при реагировании на происшествия, а также задачи и функции специалистов психологической службы при оказании экстренной психологической помощи пострадавшему населению в зонах чрезвычайных ситуаций и при пожарах.

В ходе занятия основное внимание слушателей старший психолог Главного управления Светлана Кропотова обратила на своевременное оповещение специалистов психологической службы о возникшей ЧС и дальнейшее сопровождение их специалистами ЦУКС.

Таким образом, проведенное занятие позволит повысить уровень взаимодействия специалистов друг с другом в вопросах оперативного реагирования.


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle