8 ноября 2018, 13:58

В Саратовском районе полицейские оказали помощь гражданам

8 ноября 2018, 13:58. Саратовская область.

В ночное время на автодороге Саратов – Волгоград по причине поломки автобуса более 20 пассажиров оказались в тяжелой ситуации. До конечной точки маршрута села Рыбушка оставалось более 10 километров.

Среди пассажиров автобуса была беременная женщина и несколько детей. Ситуация осложнялась непростыми погодными условиями. Сменный исправный автобус из Саратова должен был прибыть лишь через два часа, топливо на обогрев салона сломавшегося ПАЗа практически закончилось. Кому-то из пассажиров удалось поймать попутный транспорт.

Неподалеку от места остановки автобуса находился автомобиль дежурной части МО МВД России «Саратовский». Полицейские осуществляли проверку сообщения о пропаже нескольких голов крупного рогатого скота. По причине темного времени суток поисковые мероприятия было решено отложить до рассвета. Служебная «буханка» успешно выбравшись из колеи одной из размытых проселочных дорог, вырулила на асфальт трассы и, практически сразу, полицейский водитель заметил на обочине ПАЗик с людьми.

Доложив в дежурную часть о чрезвычайной ситуации, сотрудники приняли должные меры и доставили всех пассажиров до конечной точки - села Рыбушка. Первыми к населенному пункту были транспортированы беременная женщина и дети с родителями.

По завершению операции по спасению граждан, полицейские оказали содействие водителю автомашины ВАЗ 2112, застрявшему в пашне. Мужчина на трассе не справился с управлением и допустил съезд в кювет. При помощи троса машина была отбуксирована на проезжую часть и далее водитель смог самостоятельно продолжить движение.

Также следует отметить, что с наступлением утра в лесополосе тем же экипажем дежурной части МО МВД России «Саратовский» был обнаружен и пропавший скот, животные возвращены заявителю. Сообщение о краже не подтвердилось.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle