8 ноября 2018, 13:58

В Саратовской области полным ходом идет работа по развитию в регионе движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

8 ноября 2018, 13:58. Саратовская область.

Проведение методических семинаров с руководителями и кураторами отрядов «Юный друг полиции» было инициировано начальником Главного управления МВД России по Саратовской области генерал-майором полиции Николаем Трифоновым и возложено на Координационный совет при ведомстве по развитию общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

Очередные семинар-совещания с руководителями и кураторами отрядов «Юный друг полиции» ряда районов области прошли в городах Петровске и Энгельсе. Главным спикером мероприятий стала заместитель председателя Координационного совета Елена Лукьянова, под ее кураторством на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» (Балашовский, Самойловский и Романовский районы) был реализован пилотный проект по созданию и развитию этого движения. Для участников семинар-совещаний также выступила заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Елена Перепелова.

Цель мероприятий - оказание методической помощи в развитии движения правоохранительной направленности на территории всех районов области, в частности реализация в учебных заведениях программы профильного дополнительного образования, которая включает в себя такие направления обучения как история органов внутренних дел России, правовая, строевая, огневая и физическая подготовки, основы безопасности жизнедеятельности, оказание первой медицинской помощи.

Елена Лукьянова сообщила о работе Координационного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, а также поделилась имеющимся опытом по реализации проекта на территории Балашовского, Самойловского и Романовского районов.

В ходе семинаров обсуждались вопросы, касающиеся приобретения форменного обмундирования, организации совместной работы кураторов и руководителей отрядов, составления планов работы по реализации программы дополнительного образования «Юный друг полиции». Участникам семинар-совещаний были даны подробные рекомендации по формированию и развитию отрядов движения «Юный друг полиции». 

Проведение обучающих семинар-совещаний по развитию на территории региона движения «Юный друг полиции» будет продолжено.

 

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle