8 ноября 2018, 15:15

В Пугачевском районе по подозрению в грабеже задержан 18-летний гражданин

8 ноября 2018, 15:15. Саратовская область.

Вчера полицейскими Пугачевского района принято заявление, в котором сообщалось, что около продуктового магазина неизвестный открыто похитил сотовый телефон, принадлежащий 26-летней местной жительнице. После чего преступник скрылся, уехав на своем автомобиле. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 18-летний житель Пугачева. Даны признательные показания. Похищенное изъято. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо помнить простые правила:

- Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям.

- Не оставляйте телефон на подоконниках, в гардеробе, в школьных кабинетах без присмотра

- Находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание окружающих, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибро-вызова.

- В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа не нужно вешать сотовый телефон на ремень или, прикрепив к нему специальный шнурок, одевать на шею, лучше положить его во внутренний карман одежды.

- В развлекательных заведениях не стоит выкладывать свой сотовый телефон на столик или барную стойку, оставлять его без присмотра в сумке на спинке стула или в раздевалке в кармане одежды.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle