8 ноября 2018, 15:39

Житель Балашова задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков

8 ноября 2018, 15:39. Саратовская область.

В Дежурную часть МО МВД России «Балашовский» обратился 30-летний мужчина. Заявитель сообщил, что сам проживает в Аркадакском районе и в Балашов наведывается редко. В этот раз, решив проверить свою квартиру, расположенную по ул. Коммунаров г. Балашова, он обнаружил разложенные на полу и столе растения, предположительно, конопли.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены и изъяты части растений, которые, согласно проведенной экспертизе, действительно оказались частями конопли общей массой чуть более 9 кг.

Следственным подразделением МО МВД России «Балашовский» возбуждены два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренных ч.2 ст. 228 и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний ранее судимый гражданин, проживающий в соседнем доме. По предварительной версии, который подозревается приметил оставленную без присмотра квартиру и проникал туда через окно, которое выходит во двор его дома.

 Задержанный полностью признал вину и пояснил, что наркосодержащие растения сушил для личного употребления.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle