9 ноября 2018, 13:26

В ГУ МВД России по Саратовской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

9 ноября 2018, 13:26. Саратовская область.

Официальная часть торжеств с парадным построением личного состава состоялась на плацу Главка. На трибуне – многочисленные почетные гости, представители органов власти, руководители органов охраны правопорядка  региона, общественных организаций и религиозных конфессий, ветераны ОВД, а также члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. В одном строю с полицейскими – воспитанники Саратовской кадетской школы-интерната №2 имени В.В. Талалихина и члены отрядов «Юный друг полиции» из Саратова и Энгельса. 

К присутствующим обратился начальник Главного управления МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов, адресовав подчиненным слова благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высказав признательность ветеранам службы.

Личный состав также поздравили вице-губернатор Саратовской областим Игорь Пивоваров, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

На торжественном мероприятии состоялось награждение особо отличившихся сотрудников органов внутренних дел. За успехи в службе полицейским были вручены государственные и ведомственные награды, почетные грамоты, благодарственные письма, как ведомственные, так и от высших исполнительных и законодательных органов региона. Среди награжденных – Александр Мусихин, член отряда «Юный друг полиции»  средней образовательной школы  №3 города Маркса. Начальник Главка вручил восьмикласснику Благодарность за самоотверженность и помощь полиции в раскрытии преступления.

С особой теплотой присутствующие восприняли состоявшуюся здесь же передачу представителям православной церкви икону, похищенную в одном из саратовских храмов и оперативно разысканную полицейскими. Обретенную святыню Николай Иванович Трифонов передал Митрополиту Саратовскому и Вольскому Лонгину.

Одним из главных моментов официальной программы стало торжественное открытие на аллее Мужества ГУ МВД России по Саратовской области бюстов героев-полицейских старших сержантов полиции Кайрата Рахметова и Владимира Горскова, погибших при защите от напавших боевиков прихожан православного храма в столице Чеченской Республики в мае этого года. Оба полицейских посмертно награждены орденами Мужества. Государственные награды родственникам героев лично вручил в Москве Министр МВД России генерал полиции Владимир Колокольцев.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle