12 ноября 2018, 06:53

Оперативники Смирных задержали подозреваемого в краже с ущербом свыше 300 тысяч рублей

12 ноября 2018, 06:53. Сахалинская область.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» поступило сообщение от 43-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что кто-то ночью проник в его дом и похитил охотничий карабин, патроны к нему и другое ценное имущество. Общая сумма ущерба составила более 350 тысяч рублей.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность преступника – им оказался 27-летний ранее судимый уроженец города Долинска. Стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что преступник, находясь у дома заявителя, заметил, что створка одного из окон неисправна. Отжав его подручным инструментом, который подозревается проник в помещение. Осмотрев комнаты на предмет ценного, подозреваемых похитил карабин, около 100 патронов, а также носимые вещи и бытовую технику, после чего скрылся. Часть похищенного он успел продать третьим лицам по заниженной стоимости. Оружие и боеприпасы были обнаружены и изъяты оперативниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle