12 ноября 2018, 06:53

В Корсакове сотрудники полиции задержали лиц подозреваемых в краже с крупным ущербом

12 ноября 2018, 06:53. Сахалинская область.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу задержаны трое подозреваемых в совершении кражи с крупным ущербом.

Ранее в дежурную часть городской полиции поступило заявление от 24-летнего местного жителя, который сообщил, что из его гаража было похищено имущество на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили обстоятельства кражи и задержали подозреваемых. Ими оказались граждане 1999, 2000 и 2001 годов рождения.

Как было было определено оперативниками, молодые люди знали, что в гараже потерпевшего хранятся дорогостоящие вещи, которые можно будет перепродать. Дождавшись ночи, они проломили крышу хозпостройки  и, проникнув в помещение, вынесли оттуда электроинструменты, автозапчасти и другие ценные вещи.

При обысковых мероприятиях похищенное было обнаружено полицейскими в гараже одного из подозреваемых. Оно изъято в полном объеме и будет передано законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle