14 ноября 2018, 06:58

Инспекторы ГИБДД проинформировали граждан о преимуществе государственных услуг в электронном виде

14 ноября 2018, 06:58. Сахалинская область.

С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получить государственные услуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу решили еще раз обратить внимание жителей города на преимущество предоставляемой услуги в электронном виде, и провели агитационную акцию под названием: «Госуслуги без очереди». В ходе акции, автоинспекторы напоминали гражданам о возможности получения государственных услуг через Интернет.

В рамках реализации предоставления госуслуг в электронном виде, зарегистрировавшись один раз на Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ у каждого гражданина появляется возможность записаться в удобное время на регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, сдачу квалификационных экзаменов для получения права управления автомототранспортными средствами, замену водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.           

Также можно оплатить госпошлину со скидкой 30%- при условии подачи заявления и безналичном платеже через Единый портал.

Услуга оплаты штрафов ГИБДД является самой популярной на портале и элементарной в получении. За счет этого можно сохранить не только свое время, но и деньги. Если оплатите штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, получаете скидку 50%.

Сотрудники Госавтоинспекции по городскому округу «Долинский» на площади им. Чехова также провели пропагандистскую акцию «Госуслуги ГИБДД», направленную на популяризацию получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Автоинспекторы призывали участников дорожного движения к активному использованию электронного портала www.gosuslugi.ru, разъясняя что оказываемые государственными ведомствами госуслуги можно получить через компьютер или мобильный телефон, подключенный к сети Интернет. Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет».

 В нём пользователь выбирает вид интересующей его интересующей государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен) водительского удостоверения, а также получение сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения), заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон. После рассмотрения заявления гражданин уведомляется  о времени и дате приёма документов. Кроме этого, можно скачать приложение «Госуслуги» на мобильный телефон. 

В конце мероприятия всем участникам дорожного движения вручили тематические памятки.     

 Пользуясь государственной услугой в электронном виде, граждане экономят время, так как могут приехать в ГИБДД к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную услугу.

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle