15 ноября 2018, 07:03

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении имущества

15 ноября 2018, 07:03. Сахалинская область.

Раннее в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление об открытом хищении генератора японского производства с одного из местных предприятий.

Выяснилось, что один из разнорабочих на упомянутом предприятии, во время рабочего процесса открыто забрал генератор и скрылся с ним. Остальные сотрудники не придали этому значения, поскольку посчитали, что мужчина делает это для выполнения рабочих задач. Однако на рабочее место гражданин не вернулся, и имущество учреждения на место не вернул. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого – 47-летнего жителя Поронайского района, и задержали его для дальнейшего разбирательства. Установлено, что  подозреваемый продал похищенное устройство неизвестному лицу, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, то есть открытое хищение имущества. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle