15 ноября 2018, 07:04

Полицейские Курильска в течение нескольких часов установили подозреваемого в хищении гаджета и денежных средств

15 ноября 2018, 07:04. Сахалинская область.

13 ноября в отдел МВД России по Курильскому городскому округу поступило заявление от 60-летней жительницы села Рейдово. Женщина сообщила стражам порядка, что после посещения одного из культурных учреждений райцентра у нее пропал мобильный телефон. Помимо этого с ее счета неизвестно кем были списаны деньги. Общий ущерб составил свыше 25 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска задержали гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 26-летний житель села Горячие Ключи.

Установлено, что потерпевшая, находясь в учреждении забыла свой гаджет на столике. Увидевший это подозреваемый выждал некоторое время, убедился, что она не возвращается за телефоном, забрал его себе и скрылся. Позже, осмотрев краденый аппарат, преступник обратил внимание, что на нем было определено мобильное приложение для перевода денег. Воспользовавшись данной функцией, он перевел на свою карту 12500 рублей и потратил по своему усмотрению. Похищенный гаджет  оперативники изъяли при задержании, он будет возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle