15 ноября 2018, 08:00

В Сахалинской области закрывается навигация для маломерных плавсредств

15 ноября 2018, 08:00. Сахалинская область.

В соответствии с правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Сахалинской области, с 15 ноября 2018 года, запрещается использование судоходных водных объектов для плавания на маломерных судах, а на несудоходных водоемах навигация разрешена до ледостава.

 Как показывает практика, в процессе эксплуатации плавсредств при отрицательных температурах воздуха происходит обледенение корпуса, в следствие чего нарушается остойчивость судна и риск его опрокидывания существенно возрастает. Также следует помнить, что в настоящее время температура воды приближается к нулевой отметке и шансы выжить при опрокидывании судна минимальны.

 В случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации судов.

Следует помнить, что по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов в соответствии с рекомендациями заводов-изготовителей, определить их на зимнее хранение

 Главное управление МЧС России по Сахалинской области настоятельно рекомендует судоводителям не эксплуатировать маломерные суда после закрытия навигационного периода, чтобы исключить неоправданный риск и не подвергать напрасной опасности жизнь и здоровье людей.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области


Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle