16 ноября 2018, 05:17

Корсаковские полицейские раскрыли квартирную кражу

16 ноября 2018, 05:17. Сахалинская область.

Ранее в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась 58-летняя местная жительница. Из квартиры заявительницы было похищено  ценное имущество, которое она оценила в 37 тысяч рублей.

В результате проведенных розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к краже. Им оказался  – 34-летний, ранее судимый житель райцентра. В скором времени он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, который подозревается, находясь ночью в районе улицы Советской, обратил внимание, что в квартире потерпевшей не горит свет. Убедившись, что хозяйки нет дома, он взломал замок на входной двери и проник в квартиру. Осмотрев комнаты на предмет ценного имущества, преступник похитил телевизор, продукты питания и деньги, после чего скрылся. Краденное он планировал хранить в своем жилище до момента сбыта, но был задержан стражами порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle