16 ноября 2018, 05:17

Сотрудники полиции Долинска пресекли езду в нетрезвом виде

16 ноября 2018, 05:17. Сахалинская область.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» в районе улицы Хабаровская, была остановлена японская иномарка. За рулем находился 28-летний гражданин.

При проверке документов от молодого человека исходил стойкий запах алкоголя, на вопросы стражей порядка он отвечал невнятно и сбивчиво. Полицейские незамедлительно отстранили его от управления транспортным средством.

При проверке по базе данных выяснилось что раннее гражданин  привлекался за аналогичное правонарушение и был лишен водительских прав и приговорен к крупному штрафу. Не смотря на действующее наказание, он снова сел за руль в состоянии опьянения, что уже является уголовно преследуемым деянием.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления  предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. До решения суда автомобиль помещен на спецстоянку.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle