20 ноября 2018, 07:20

Полицейские областного центра задержали подозреваемого в краже, совершенной в Корсакове

20 ноября 2018, 07:20. Сахалинская область.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Мужчина сообщил стражам порядка, что из его квартиры были похищены деньги. Помимо этого крупная сумма пропала и с его банковского счета. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей. Потерпевший также сообщил, что к краже может быть причастен его 27-летний знакомый, после ухода которого как раз обнаружилась пропажа.

В скором времени подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Как оказалось, преступник был в гостях у заявителя. В какой-то момент хозяину квартиры пришлось уехать по делам, а подозреваемый остался у него дома. Пользуясь случаем, он осмотрел комнаты на предмет ценных вещей. Найдя в столе наличные в размере 10 тысяч рублей, он забрал их себе. Кроме этого, юноша обнаружил планшет, на котором было было определено приложение для перевода денег. Пароль для входа подозреваемый знал, так как ранее слышал его от самого потерпевшего. Перечислив на свой счет 197 тысяч рублей, преступник вышел с квартиры, дошел до ближайшего банкомата и снял вышеуказанную сумму. После он вызвал такси и уехал в областной центр.

По переданной ориентировке преступник был задержан полицейскими УМВД России по городу Южно-Сахалинску и передан корсаковским оперативникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации - основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской  области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle