20 ноября 2018, 09:28

Сотрудники Тымовской ГИБДД провели мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2018, 09:28. Сахалинская область.

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Для старшеклассников школы № 1 п. Тымовское это мероприятие прошло в зале Дома культуры. Перед началом мероприятия, пока участники занимали свои места в зале, им было предложено приклеить к большому воздушному шару записки со своими мечтами.

Как только участники акции заняли свои места, им продемонстрировали ролики с кадрами дорожно-транспортных происшествий. Молодые люди увидели искореженные транспортные средства, тела погибших, кровь, боль, слезы. Затем, на сцену поочередно поднимались инспектор ДПС, сотрудник МЧС и врач скорой помощи. Специалисты сообщили о том, что они видят, когда прибывают на место дорожной аварии. как извлекают из груды металла раненых и погибших и как выжившие проходят через мучительный процесс реабилитации, который отнюдь не всегда заканчивается выздоровлением. 

В завершение, были продемонстрированы фото и видеосюжеты о покалеченных судьбах людей, родные и близкие которых стали участниками ДТП. Кульминационным моментом мероприятия стал символический крах всех надежд его участников, когда тот самый воздушный шар, на который они наклеивали записки со своими мечтами, неожиданно лопнул.

Это мероприятие преследовало единственную цель - помочь каждому серьезно отнестись к правилам поведения на дороге.

Учащиеся и учителя, покидая мероприятие, признавались, что испытали настоящее эмоциональное потрясение и по-новому взглянули на проблему дорожно-транспортного травматизма.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle