20 ноября 2018, 09:51

Сотрудники ГИБДД Долинского района провели акцию «Жизнь дороже скорости!»

20 ноября 2018, 09:51. Сахалинская область.

Нынешний год знаменует 25-ю годовщину Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отмечаемого ежегодно в третье воскресенье ноября. Данное мероприятие  проводиться с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, а также с целью изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.     

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» на площади имени Чехова с педагогами и юными инспекторами движения школы с. Сокол и школы №2 г. Долинска, провели акцию «Жизнь дороже скорости!».  Участники данного мероприятия обращались к присутствующим, призывая их к соблюдению ПДД, напоминая  о последствиях ДТП, о тех, кто пострадал в результате происшествий. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела статистику ДТП, причины их совершения и наступившие последствия. Обращаясь к гражданам, юные инспекторы движения рекомендовали участникам дорожного движения быть  взаимовежливыми на дорогах, соблюдать ПДД, а пешеходам использовать в целях личной безопасности световозвращающие элементы.

В завершении мероприятия, в сквере Славы у мемориала павшим героям Великой Отечественной войны, все присутствующие запустили в небо белые и чёрные шары в память о тех людях, которые погибли  в результате дорожно транспортных происшествий. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений ПДД. Давайте научимся ценить самое главное, что у нас есть – нашу жизнь!        

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle