21 ноября 2018, 04:33

Инспекторы ДПС Южно-Сахалинска обнаружили наркотическое вещество в автомобиле местного жителя

21 ноября 2018, 04:33. Сахалинская область.

Вчера вечером, в ходе несения службы, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску в районе улицы Ленина была остановлена иномарка.

За рулем находился 41-летний местный житель. Во время проверки документов, водитель вел себя подозрительно – постоянно озирался по сторонам и нервничал. Стражами порядка было принято решение осмотреть автомобиль, в ходе которого, в бардачке был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения и специфическим запахом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, вещество было изъято и направлено на исследование. Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,38 грамма.

По словам подозреваемого, сверток с наркотиком он нашел в одном из заброшенных домов областного центра и решил оставить себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов которые были совершены в крупном размере.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle