22 ноября 2018, 06:43

Оперативники Холмска раскрыли угон иномарки

22 ноября 2018, 06:43. Сахалинская область.

Сотрудниками ОМВД России по Холмскому городскому округу в результате розыскных мероприятий задержан 36-летний, ранее судимый житель села Правда, который подозревается в угоне.

Установлено, что подозреваемый находился в районе улицы Центральной, где обратил внимание на автомобиль 34-летнего уроженца этого же села. Осмотрев транспортное средство и убедившись, что оно не оборудовано сигнализацией, он при помощи подручных инструментов вскрыл замок и проник в салон. Запустив двигатель,  преступник воспользовался иномаркой по своему усмотрению, после чего бросил на обочине дороги и скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль. Он будет передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle