22 ноября 2018, 06:45

Невельские полицейские раскрыли кражу двухколесного транспорта

22 ноября 2018, 06:45. Сахалинская область.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 49-летнего жителя села Горнозаводск. У мужчины похитили мопед стоимостью 8 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили обстоятельства кражи и задержали подозреваемую – 18-летнюю односельчанку заявителя.

Установлено, что вышеуказанная гражданка находилась ночью в районе улицы Советской, где увидела двухколесный транспорт потерпевшего. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, а также, что мопед не оборудован противоугонной системой, злоумышленница укатила его с улицы и спрятала. Затем она распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Подозреваемая дала признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle