22 ноября 2018, 06:45

Полицейские Южно-Курильска по горячим следам задержали подозреваемого в краже

22 ноября 2018, 06:45. Сахалинская область.

Сотрудниками ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 19-летний местный житель, который подозревается в краже.

В районный отдел полиции обратился за помощью 30-летний житель поселка Лагунное и сообщил стражам порядка, что кто-то похитил его наручные часы стоимостью более 16 тысяч рублей. В беседе с оперативниками мужчина уточнил, что в день пропажи находился в компании знакомых.

Полицейские восстановили картину событий и выяснили, что часы похитил вышевышеуказанный юноша.

Как выяснилось, после посиделок потерпевший и подозреваемый вызвали такси для поездки домой. Через несколько минут сидящий рядом заявитель уснул. Убедившись, что водитель не обращает внимания на преступника, он снял с руки мужчины аксессуар и положил себе в карман. Похищенное он планировал продать, но был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска. Часы изъяты и будут переданы законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle