22 ноября 2018, 06:51

В Южно-Сахалинске сотрудниками УКОН ликвидирован наркопритон

22 ноября 2018, 06:51. Сахалинская область.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области ликвидирован наркопритон. Задержан его непосредственный организатор – 38-летний, ранее судимый за аналогичное преступление житель областного центра.

Оперативники выяснили, что вышевышеуказанный гражданин  регулярно предоставлял свою жилплощадь для изготовления и употребления наркозависимыми запрещенных к обороту веществ.

На момент проведения операции в квартире помимо хозяина было еще несколько человек. В комнатах были обнаружены  шприцы, ампулы, ватные тампоны, пропитанные остатками наркосодержащих средств, а также инструментарий для приготовления наркотиков кустарным способом.

Кроме этого, полицейскими был обнаружен наркотик, который подозреваемый планировал употребить позднее.

Проведенная в дальнейшем экспертиза показала, что вышеуказанные граждане употребляли дезоморфин. Данный наркотик разрушает человеческий организм за очень короткий промежуток времени.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 232 (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств) и 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle