22 ноября 2018, 07:29

На Сахалине полицейские отметили Всемирный день ребенка в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

22 ноября 2018, 07:29. Сахалинская область.

По случаю Всемирного дня ребенка, среди воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу провели игровую викторину «Азбука дорог», с развлечениями и конкурсами по правилам безопасности дорожного движения.

В этот день, сотрудники Госавтоинспекции решили обратиться к проблеме безопасности детей, оставшихся без попечения родителей, самых незащищенных участников дорожного движения. Воспитанники социально-реабилитационного центра с удовольствием приняли участие в занимательном развлечении.

Детям сообщили о правилах безопасного поведения на дороге, об ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения, какие дорожные ловушки встречаются на улицах города и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения. Затем, юным знатокам было предложено разделиться на команды и поучаствовать в познавательных конкурсах «Собери знак», «Найди нарушение». С большим интересом дети приняли участие в тематических играх «Красный, желтый, зеленый» и отгадывали загадки по ПДД.

Дети соревновались не только в знании дорожных знаков, умении ориентироваться в сигналах светофора, но и в игровой форме закрепили полученные знания, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры.

На память о встрече, всех участников праздника ждали полезные призы – раскраски с дорожными правилами и световозвращающие значками. 

На призыв инспектора о неукоснительном соблюдении ПДД дети искренне обещали быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle