22 ноября 2018, 07:36

В Холмском районе прошел конкурс «Безопасность на дороге»

22 ноября 2018, 07:36. Сахалинская область.

Образовательные и дошкольные учреждения ведут активную работу по обучению воспитанников и школьников правилам дорожного движения. В детских садах и школах, сотрудниками ГИБДД и педагогами проводятся всевозможные мероприятия с детьми и родителями, направленные на формирования у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции, формирования культуры безопасного поведения на дорогах, воспитания правильного отношения к соблюдению ПДД.

В целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма, развития детской инициативы и творческого потенциала,  в детских садах «Солнышко», «Радуга» и в  школе села Яблочное,  Холмскими госавтоинспекторами был организован творческий конкурс «Безопасность на дороге», в котором приняли активное участие дети и их родители. Все участники конкурса проявили творческий подход к изготовлению картин, поделок и рисунков по дорожной тематике. Педагоги оформили выставку из представленных на конкурс работ и пригласили сотрудников Госавтоинспекции в качестве компетентного жюри, которые отметили активность родителей в работах со своими детьми, привитии им навыков безопасного поведения на дорогах и изучении ПДД вмести с ними.  

20 ноября 2018 года в день празднования Всемирного дня ребенка,  совместно с телекомпанией «Холмск» состоялось награждение победителей участвовавших в конкурсе. По итогам конкурса были выбраны победители в  номинациях «Лучшая поделка», «Лучший рисунок», «Лучшая картина», «Аппликация», «Мой друг – Светофор», «Пластилиновый город», «Макет улиц города», за которые дети получили грамоты, дипломы. Все участники мероприятия получили  медали за активное участие в конкурсе. Помимо грамот и медалей,  дети получили сладкие призы и световозвращающие значки. Также, были отмечены и групповые работы, которые дети делали вместе с педагогами в группе.

По окончанию торжественной части, инспектор ГИБДД провела профилактическую беседу со школьниками и воспитанниками детских садов, где напомнила им о правилах поведения на улице и дорогах в зимний период, а также сообщила о том, как важно использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle