23 ноября 2018, 04:38

В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли угон иномарки

23 ноября 2018, 04:38. Сахалинская область.

19 ноября в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 62-летнего жителя областного центра. У мужчины была угнана иномарка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению причастен 32-летний, ранее судимый за имущественное преступление местный житель.

Установлено, что преступник находился в районе улицы Крюкова, когда обратил внимание на иномарку потерпевшего. Убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, а также в отсутствии сигнализации у транспортного средства, он взломал замок и проник в салон. Запустив двигатель, мужчина пользовался автомобилем по своему усмотрению, после чего бросил на дороге и скрылся. Позже полицейские обнаружили машину. В скором времени она будет возвращена законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle