23 ноября 2018, 04:38

Сотрудники Холмской полиции провели беседы со студентами

23 ноября 2018, 04:38. Сахалинская область.

С целью предотвращения административных правонарушений, инспекторами ГИБДД и ПДН по Холмскому району проведены профилактические беседы со студентами Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса, а также Мореходного училища имени Гуженко на тему «В дорожной безопасности – начни с себя!»  Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор по пропаганде сообщила студентам и курсантам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных знаков.

По окончанию мероприятия, полицейские напомнили студентам и курсантам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность, и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты и курсанты в свою очередь поблагодарили за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч – не просто важно, а жизненно необходимо.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle