23 ноября 2018, 04:38

В Макарове завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого умышленном причинении вреда здоровью

23 ноября 2018, 04:38. Сахалинская область.

Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего, ранее судимого жителя Южно-Сахалинска, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия было определено, что  обвиняемый и 53-летний потерпевший трудились вместе на одном из предприятий Макаровского района.

16 июля этого года, находясь на работе, между ними возник конфликт начался из-за того, что потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал высказывать оскорбления в адрес обвиняемого. Тот в свою очередь нанес ему один удар рукой и один удар ногой в верхнюю часть головы.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали у мужчины закрытый перелом шейного позвонка с развитием нарушения функции верхних и нижних конечностей, классифицирующийся как тяжкий вред здоровью. После госпитализации, сотрудники скорой помощи немедленно сообщили о данном происшествии в дежурную часть полиции.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle