23 ноября 2018, 09:56

Пожарные просят откликнуться свидетелей ДТП

23 ноября 2018, 09:56. Сахалинская область.

21 ноября диспетчеру Южно-Сахалинского пожарного гарнизона поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек, расположенных по переулку Восточный. В 15:02 на место пожара прибывает отделение с пожарно-спасательной части №2. В непосредственной близости от хозяйственных строений располагался частный дом, который уже начинал гореть. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара запросил дополнительные силы и средства, т.к. тактические возможности одного отделения не позволяли ликвидировать данное возгорание.

В 15:03 на помощь коллегам выехало отделение из пожарно-спасательной части №1. В 15:07, двигаясь по ул. Ленина, в районе перекрёстка с ул. Бумажной пожарный автомобиль столкнулся с легковым, совершавшим пересечение перекрёстка. К счастью, жертв в этом происшествии не было, однако пожарные вынуждены были дожидаться прибытия резервного автомобиля. Чтобы компенсировать нехватку личного состава, диспетчер отправил на пожар ещё один расчёт из части №5, который прибыл к месту в 15:13. Пожарным удалось отстоять дом от огня, однако задержка прибытия помощи работающему на пожаре подразделению составила около 5 минут и отразилась на увеличении площади горения кровли жилого дома и, как следствие, на увеличении материального ущерба.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области просит откликнуться всех свидетелей указанного дорожно-транспортного происшествия и позвонить по телефону 8 (4242) 498-511. Показания очевидцев помогут установить все обстоятельства события и обеспечить справедливое решение спорных вопросов.


Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle