27 ноября 2018, 06:39

Сотрудники невельской полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

27 ноября 2018, 06:39. Сахалинская область.

Ранее в отдел МВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 18-летнего местного жителя, у которого при невыясненных обстоятельствах с банковской карты были списаны 8 тысяч рублей.

В ходе разбирательства, полицейские восстановили картину происшествия и выяснили, что к пропаже денег причастна жительница Поронайска.

Как оказалось, ранее потерпевший обратился в банк для подключения услуги мобильного банкинга. Вводя в терминале свой номер телефона для привязки к карте, он ошибся на одну цифру. В результате, услуга была подключена не к его номеру, а к телефону подозреваемой. Увидев на своем счету лишние деньги, злоумышленница вместо того, чтобы обратиться за разъяснениями в  банк, решила присвоить их себе и потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Подозреваемая дала признательные показания и раскаялась в содеянном. В ее отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle